воскресенье, 16 января 2011 г.

Самое главное свершилось

Это свершилось вчера 15 января 2011 года. Что пережила я за эти двое суток? Страх полной мерой. Никогда в жизни мне не было так страшно. Каждая минута била в сердце наповал. Моя девочка справилась. Она сильная и смелая, я -нет. Каждый звонок оттуда, как сводка боя -"нет, ещё не всё..". Господи, да когда же "всё"? Сколько ещё мук перетерпеть моей девочке? И вот, наконец-то, в трубке " Поздравляю, родилась девочка!" я это слышала и не слышала ничего.
 - Вес?
- 4,200!
- Рост?
- 58 см!
Я рыдала в голос и просила только об одном: - Дай мне с ней поговорить!
- Не могу. Она устала и спит.
Устала? Она не просто устала, она мучилась двое суток. Она мертвецки устала!!!
Спит? Я видела как она спит: глаза закрыты, а рука обнимает и убаюкивает маленькое пятидесяти восьми  сантиметровое создание - мою внучку Алину.

Об аборигене

Вчера вижу какой-то дядька толкает машину - ночь, мороз, он один, капот открыт - аккумулятор, видимо, "сдох". Все мимо него бегут, никто ему не помогает. А я, добрая душа, помогать кинулась, ну и разговорились. По выговору россиянин - без акцента, речь правильная, книжная. "Как Вас зовут?"- спросила. Говорит:-Абориген я. Мы все на этой планете аборигены. В ядре Земли живёт высшая раса и нас выращивает. Нефть, говорит, никогда не кончится, потому что это продукт отходов этой нации. И цены у неё нет - она бесплатная. Говорит прямо в лицо, смотрит в глаза, с жаром рассказывает. "Загрузил" по полной программе - объяснял настоящее значение слов - банк, деньги, нефть, золото- я уже и не вспомню, но эти слова имеют определённые значения, но не такие как мы знаем. Что бриллиант - это тоже аббревиатура. Не могу сказать, что он меня загипнотизировал, но смысл в его словах был и, думаю, что огромный. Сказал, что эти знания никому запросто так не выдаются. Я и спрашиваю - а Вы откуда про это узнали? Назвал фамилии авторов книг. Сказал, что на самом деле месячные у женщины должны быть раз в год, а в остальные месяца вызывают (кто посмел?!) искуственно. И на прощание сказал - будь осторожна с интернетом, нас прослушивают и мобилки тоже все прослушивают. Я вот думаю, может другие мимо бежали потому, что этого человека на самом деле не было, мне просто привиделось? Может он инопланетянин?  Странная встреча.

О мести

Когда-то давно я любила человека, который не был достоин моей любви, но видимо, такое было моё задание - пройти через эту любовь, чтобы повзрослеть и лишиться некоторых иллюзий. И вот этот человек снова хочет вклинится в мою жизнь.
- У него что, отцовские чувства прорезались?
- Отцовские? С чего бы это? Примазывается к чужому счастью - своё пропил.
- Гнать его надо от себя, пинками, пусть свое счастье создает сам
- Он очень плавненько примазывается - боится что спрошу ответы на неудобные вопросы - где ты был, папочка, все эти годы, например.
-  Ага, особенно тогда, когда больше всего нужен был. И вот надо же, появился тогда, когда у всех все устроилось... Гони его, разрушитель он
- Лишить его возможности наблюдать? Не знаю. Возможно есть в этом мой садизм - у меня жизнь, у меня настоящая любовь - без фейрверков и радуг, у меня дети - мои ордена, мои заботы и радости - теперь у меня есть внучка, а он только сторонний наблюдатель.
- Пусть наблюдает, но не позволяй не во что вторгаться, я именно это имела в виду
- Это очень похоже на месть - и это уже очень холодное блюдо. Не могу сказать, что я наслаждаюсь и упиваюсь счастьем, что он так плохо выглядит и всего лишён, но я рада, что он не в теме. У него было гугль возможностей быть со своей семьёй, он все их упустил. И теперь он живёт с мамой и папой. Вот такой его выбор!
- О, врагу не пожелаешь! Но каждый имеет то, что заслужил...
- И теперь его детей вырастил и любит чужой дядька, и это чужой дядька любит его жену - вот такой выбор!
- Ты -- любовь, детей, внуков. Он - ха-ха...
- Его не жалко. Я очень старалась его вытащить, но он был упрям. Жалею только о том, что много лет своей жизни потеряла на пустое занятие - вытащить бегемота из болота. Но награду за свои труды я получила - свою теперешнюю жизнь, в ней сияют мои бриллианты - Анастасия-Павел-Владислав - в порядке их появления в ней, а по значимости неделимое целое - моё украшение, моё королевское колье.