среда, 29 августа 2012 г.

Кризис моего возраста

Вот как-то я тоже до сего года обходилась без кризисов, а тут накатило и чую чуйкой-- оно. Кризис!!! Верхи не могут, низы не хотят... О! Так это же гормональное!!! У меня кризис возраста.
У меня может быть кризис? "Мой" говорит, что не может, потому что у меня, в его понятии, всё хорошо. В понятии мужчин у нас всегда все хорошо и ничего вообще быть не может, а если что-то есть -- это от безделия. Он гад, как и все мужики, скажи! А ещё он говорит, что я феминистка, и, когда он так говорит, я ею становлюсь. И он на меня плохо влияет, а я на него -- хорошо. У меня безделие? Это что-то новенькое для меня, а для мужчин -- ничего нового. Для них наши занятия равны безделию. Я же сижу, когда вяжу -- значит бездельничаю! Вот если бы я вязала, но при этом еще и брёвна ворочала, воот тогда... А домашние дела типа уборки-утюжки-готовки-стирки и тэ дэ -- это вообще сущий санаторий.
Далее что-то такое: --Решила сделать по дому всю мужскую работу-- взяла пульт от телевизора, легла на диван, лежу. Тяжело, а надо!
Может надо что-то почитать про кризис или написать про кризис? А то мне так безысходно плохо... Проверила книжную полку на наличие чего-нибудь умного про кризисы. Не обнаружила, но нашла много всего другого в данный момент жизни неполезного. Полезла за полезным, а нашла неполезное? Так не бывает! Наверное, что-то из этого мне будет полезно. Всегда же в шкафу у женщины найдётся что-то полезное, хотя уже давно забыто, когда это полезное в тот шкаф пролезло. Главное -- знать, чего хочется. Я знаю, но не знаю как. И я не готова. Настояшее и будущее - что важнее? Синица в руке или журавль в небе? И болеть мне нельзя. Меня некому будет поддерживать. "Мой" в принципе не способен поддерживать мне волосы пока я блюю.
Я буду думать, но пока -- ремонт. Был план только прихожую поклеить, потом ещё кухня присоединилась. Теперь почти готов коридор. А как же я оставлю свою комнатку без новых обоев? И кафель в ванную! И всё это время я буду думать и решать -- выкрасить и жить или выкрасить и выбросить.
То, что должно произойти -- произойдет, просто жду сигнала. Но всё равно у меня кризис. Как и у всего прогрессивного человечества. Но вот вопрос: насколько оно прогрессивное, если у него кризис?

P.S. Писано под настроение белое, сухое.